Deprecated: Creation of dynamic property cookController::$controllerName is deprecated in /var/www/onhook/www/index.php on line 36
Долма (голубцы с виноградными листьями)
Deprecated: Creation of dynamic property MenuController::$user is deprecated in /var/www/onhook/project/controller/menu.php on line 8

Deprecated: Creation of dynamic property MenuController::$currentUser is deprecated in /var/www/onhook/project/controller/menu.php on line 9
Вход или
Регистрация

Долма (голубцы с виноградными листьями)


Баранину (мякоть) пропустить через мясорубку, добавить сваренный рис, мелко нарезанный лук и зелень, а также перец и соль по вкусу.

Виноградные листья вымыть, удалить стебельную (жесткую) часть, разложить листья на столе (по 1-2 листа), положить на них фарш и завернуть его в листья в виде обычных голубцов. Посолить их и уложить в невысокую кастрюлю плотными рядами, полить маслом, добавить стакан бульона, сваренного из бараньих костей, накрыть кастрюлю крышкой и тушить на слабом огне около часа.

При подаче на стол долму переложить на блюдо. Отдельно подать простоквашу с натертым чесноком и солью, а также молотую корицу, смешанную с сахарной пудрой.

На 500 г баранины - 1/2 стакана риса, 1 головку лука, 400 г виноградных листьев, 1 ст. ложку масла.


Рейтинг: 5 Отзывов: 0



Чтобы оставить комментарий, войдите в систему или зарегистрируйтесь!